Площадь Stadthuys

Площадь Stadthuys

Малакка
Площадь Stadthuys - Малакка, Малайзия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это административный центр города, построенный во времена голландского владычества, «Красная площадь» Малакки в прямом и переносном смысле: ратуша, резиденция губернатора и церковь на площади покрыты штукатуркой весьма смелого для колониального времени ярко-алого цвета. Причем красное все: и стены, и окна, и крыши, и двери.
Красный цвет для Stadthuys, согласно городской легенде, выбрали экономные британцы. Дело в том, что каждый год в сезон дождей из-под обычной белой штукатурки начинал проступать использовавшийся при строительстве красный камень, и стены приходилось постоянно замазывать. Чтобы покончить с таким расточительством раз и навсегда, здания были покрашены в тон камню.
Площадь Stadthuys – место базирования малаккских велорикш. От своих индийских или тайских коллег они отличаются просто сорочьей страстью к украшательству. Трехколесные экипажи сплошь увиты искусственными цветами убийственных расцветок, усыпаны блестками и увешаны мерцающими гирляндами. Прибавьте к этому пару прикрученных проволокой вентиляторов, десяток мягких игрушек и последний хит Рикки Мартина, оглашающий всю округу.
Больше видео