Торговый центр Peak Tower

Торговый центр Peak Tower

Гонконг
Смотровая площадка ТЦ Peak Tower - Гонконг, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Торговый центр Peak Tower со смотровой площадкой на крыше был построен в 1997 году. Здание расположено на верхушке пика Виктории, поэтому обозреть город можно с высоты птичьего полета – площадку отделяет от уровня моря почти 450 метров.
На крыше башни находится «небесная терраса», за видами с которой все, собственно, почти все и едут сюда. С площадки открывается круговая панорама на небоскребы Гонконга и гавань Виктория.

совет

Лучшее время для подъема на гору – 16-17 часов вечера. В этом случае можно будет увидеть потрясающую панораму в трех «ипостасях» - при свете солнца, во время заката и уже в полной темноте.
Шесть нижних этажей Peak Tower занимают магазины, кафе и рестораны всевозможных кухонь – от тайской до итальянской. Еще одна местная достопримечательность помимо обзорной площадки – это Музей Восковых Фигур Мадам Тюссо на первом этаже. Там же, на первом этаже, расположена станция фуникулера, который тягает допотопного вида вагончики с подножия горы. Другие варианты подъема на пик – рейсовые автобусы или такси.
Больше видео