Канал Казинга

Канал Казинга

Уганда
Канал Казинга - Уганда, Африка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Желтоклювые пеликаны, орлы-рыболовы, зимородки, цапли, бакланы, аисты-марабу и тысячи других птиц, которых даже без бинокля видно неплохо потому, что они абсолютно не боятся людей, подлетают очень близко к берегу канала Казинга и часто даже гнездятся на деревьях на берегу.
Канал Казинга соединяет озера Эдвард и Джордж. Так как находится он на территории национального парка «Королевы Елизаветы», то пройти по нему от начала до конца, к сожалению, считается не возможным – продвинуться можно лишь на несколько километров на экскурсионной лодке до озера Эдвард. Но, в принципе, и этого хватает, чтобы увидеть все разнообразие птиц, а заодно и разных диких животных, начиная от слонов и заканчивая антилопами.
Лодки по каналу Казинга отправляются несколько раз в день и вмещают около 50-70 человек. В стоимость экскурсии входят услуги англоязычного рейнджера, который все рассказывает и показывает.

Как добраться

Въезжайте в парк через главные ворота Kabatoro, далее двигаться до Mweya по указателям. Билеты на лодку продаются в Мвее, в информационном центре.
Больше видео