Остров Мафия

Остров Мафия

Танзания
Остров Мафия - Танзания, Африка. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Этот похожий на подкову остров архипелага давно уже облюбовали дайверы, снорклеры и рыболовы: здесь широкий коралловый риф с 400 видами тропических рыб (в том числе рыба-клоун, рыба-бабочка, рыба-радуга, а также марлины, барракуды, парусники и акулы) и пятью видами черепах и такие природные красоты - как под, так и над водой, - что просто дух захватывает. Здесь можно попытаться измерить руками стволы огромных баобабов, в ветвях которых прячутся летучие мыши, посмотреть, как местные жители плетут из кокосового волокна веревки, ловят рыбу и вручную строят деревянные корабли - доу (dhaw), покататься на каяках и каноэ.

этимология

Название острова в переводе с языка суахили означает "целебная земля".
Острову - более двух тысячелетий. За это время здесь кто только ни побывал - китайские торговцы, персидские купцы, людоеды с Мадагаскара, немецкие и британские колонисты и военные, и от всех что-нибудь да осталось - древняя мечеть, развалины резиденции германского правителя, руины арабского города Куа. Сейчас здесь все тихо и мирно. Население собирает кокосы, ловит рыбу и продает отдыхающим свои нехитрые сувениры - деревянные статуэтки и шкатулки и коралловые украшения.
Приехать сюда можно в любое время: здесь всегда тепло и красиво. Но если вы едете с исключительной целью поохотиться на тунца или марлина на большой глубине, то лучшее время - сентябрь-март.
Больше видео