Виноградники Боланд

Виноградники Боланд

Кейптаун
Виноградники Боланд в ЮАР.
Этот регион известен как «Золотой треугольник ЮАР»: в окрестностях трех городов – Stellenbosch (35 минут езды от Кейптауна), Paarl (45 минут) и Franschhoek (55 минут) – расположены самые богатые имения страны. За один день можно объехать все три города, посещая 1-2 виноградника в каждом районе. Это и есть знаменитый «Винный путь», начинающийся в Кейптауне.
Стелленбос – это город с белокаменными усадьбами, тяжелыми деревянными воротами и знаменитыми трехсотлетними виноградниками. Многие принцы и поэты посещали виноградники Rustenberg Estate, у которых в течение 100 лет лишь трижды сменились владельцы. Там можно купить Cabernet Sauvignon, а также шардонэ Rustenberg – лучшее вино ЮАР по мнению винных экспертов.
Паарл – центр по производству красных и шипучих вин. Каждый год в марте сюда на аукцион вин Nederburg съезжаются дипломаты, звезды телевидения и кино, крупнейшие международные оптовые покупатели. На аукционе выставляются как хорошо известные марки, так и очень редкие вина. Одним из лучших считается Weisser Riesling.
Франшхук – тихий провинциальный городок, население которого в основном занимается виноградарством. Там, в одном из лучших дегустационных залов ЮАР – Le Motte Estate – можно пригубить Sauvignon Blanc, Millennium 90 и Shiraz 86 с перцем и пряностями.
Больше видео