Архипелаг Базаруто

Архипелаг Базаруто

Мозамбик
Архипелаг Базаруто - Мозамбик, Африка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Базаруто – типичный тропический рай с белыми песками и цветами такими чёткими и яркими, будто влез в фотографию. Туристический городок находится прямо рядом со знаменитым двухмильным коралловым рифом, около которого несусветное количество разных видов рыб, а ещё черепахи, дельфины, горбатые киты... По берегу ходят фламинго, летают очаровательные бабочки и некоторые дома упираются в океан. Кстати, это одно из немногих мест, где можно увидеть дюгоней, водных млекопитающих, которых иногда принимают за русалок.
Здесь вам предложат поучаствовать в глубоководной рыбалке или посмотреть, как происходит охота на гигантских рыб, съездить на крокодиловое озеро и покататься на лошадях по пляжу. Но всё-таки самое популярное времяпрепровождение на Базаруто – вкусно есть и долго спать.
Сюда едут со всего мира, чтобы заняться дайвингом и порыбачить. Это место считается лучшим для охоты на гигантских чёрного и голубого марлинов. Почти всю рыбу, за редким исключением, потом отпускают. К исключениям относится посредственная и неуникальная рыба, например, черноперый тунец, которого после рыбалки можно презрительно зажарить и съесть.
Больше видео