Флик-эн-Флак

Флик-эн-Флак

Маврикий
Флик-эн-Флак - Маврикий, Африка. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Маврикий опоясан коралловым рифом, из-за чего половина развлечений в стране связана с дайвингом. Особенно популярны места у рыбацкой деревушки Флик-эн-Флак, где под водой спрятаны скалы и пещеры, превращающие дно в забавный лабиринт. Здешняя живность - гигантские омары, барракуды, рыбы-бабочки и рыбы-львы. Часто можно увидеть дельфинов и проплывающих мимо черепах.
Для тех, кому наскучил дайвинг (или кто боится тяжелых аквалангов), есть аттракцион попроще и пооригинальнее. Прогуляться по коралловому рифу можно в забавном квадратном шлеме и специальном утяжеляющем поясе, к которому приделан шланг для подачи воздуха.
Стоимость одного погружения - от 30 евро. Урок в бассейне плюс погружение - от 80 евро. Между перелетом на самолете и погружением должно пройти не менее 24 часов.
Заказ экскурсий: www.dive-centers.net, www.easydivemauritius.com, www.prodivemauritius.com.
У побережья Маврикия есть три десятка мест, интересных для дайверов. Кое-где на дне рядом с островом до сих пор лежат останки затонувших кораблей. Среди них - британский фрегат «Сириус» и французская шхуна «Сен-Жеран», которые покоятся неподалеку от Порт-Луи. Другие места для дайвинг-заплывов - дно у побережья Tpy-o-Биш, где лежат затонувшие 30 лет назад баржи The Water Lilly и Emily, а также подводные скалы, каньоны и пещеры под названием Whale Rock (у побережья Гран-Бэ).
Больше видео