Монт Чойзи Бич

Монт Чойзи Бич

Маврикий
Монт Чойзи - не только один из самых чистых пляжей на Маврикии, но и место, откуда стартует забавный местный аттракцион - глубоководное сафари на субмаринах. Маврикийские подлодки похожи на застекленные будки, в которых умещаются максимум восемь человек. Субмарина опускается на 30-35-метровую глубину и лениво ползает по дну; в иллюминаторы видны кораллы, шмыгающие стаи рыб и обломки кораблей. Кабину заметно трясет, на глубине закладывает уши и становится не по себе, но бодрый капитан обещает, что «проблем импосибль». За отдельную плату на лодке можно пообедать, выпить шампанского и даже сыграть подводную свадьбу.
Другое развлечение - катание на подводных скутерах. Маврикийцы утверждают, что первыми изобрели эти штуковины и называют их «подводными мотоциклами для Бонда». Правда, скутеры похожи не на шпионские девайсы, а на массивные велотренажеры со встроенным скафандром. «Ресурсов» скутеров хватает на 30-минутную поездку, они опускаются на глубину 3-4 метров.
Погружение на подлодке - 100 евро (взрослый), 60 евро (ребенок). Катание на скутере - 120 евро (двухместный), 60 евро (одноместный). Заказ экскурсий по адресу Route Royale, Grand Baie (www.blue-safari.com).
Больше видео