Цинжи-дю-Бемараха

Цинжи-дю-Бемараха

Мадагаскар
Цинжи-дю-Бемараха - Мадагаскар, Африка. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Огромный заповедник состоит из известняковых скал, которые уходят в небо на 30 метров. Виды с вершины открываются фантастические: кажется, что все пространство вокруг покрыто темными и острыми, как громадные иглы у морского ежа, верхушками каменных джунглей. На дне ущелья между скалами растут пальмовые рощи, в которых живут сифаки - похожие на медвежат лемуры с белой и очень мягкой шерстью.
Главный аттракцион в заповеднике - подъем на скалы, который смахивает на тренировку по альпинизму. Проводники выдают страховочные пояса с карабинами. Хватаясь за острые зубцы руками, нужно карабкаться вверх по известняку до смотровой площадки.
Заповедник делится на две части - Grands Tsingy (большие скалы) и Petits Tsingy (малые скалы). Лучше выбрать большие, они интереснее, но путь к ним от входа в заповедник займет около 3 часов, поэтому запаситесь водой. Собираясь на экскурсию, позаботьтесь о хороших ботинках с прочной подошвой, которая не скользит и хорошо сцепляется с поверхностью. Тем, кто боится высоты и не хочет превращаться в альпиниста, гиды устраивают экскурсии по спрятанным в низине листопадным лесам, где можно наблюдать за лемурами и хамелеонами, самый крошечный из которых - брукезия - умещается на кончике пальца.
Как добраться: экскурсию в Цинжи-дю-Бемараха можно купить в городке Морондаве, который находится в 200 км от заповедника. Долгая и ухабистая дорога - последние 80 км особенно тяжелы - способна испортить все настроение, но ради панорамы с вершины скал стоит потерпеть любую тряску. Рядом с заповедником есть несколько отелей, где можно остановиться на ночь.
Больше видео