Национальный парк Нечисар

Национальный парк Нечисар

Эфиопия
Национальный парк Нечисар - Эфиопия, Африка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Классическая Африка с крокодилами и бегемотами – это здесь, в национальном парке Нечисар на голубом озере Чамо и соседнем коричневом – Абайя. Крокодилы, по слухам, здесь встречаются самые большие на континенте – до 6 метров длиной. Кроме того, в парке водятся зебры, газели и гиены. А ближе к воде – пеликаны и фламинго.
По озеру Чамо плавают рыбаки на плотиках, по сравнению с которыми индейские пироги – верх инженерной мысли. Как они умудряются не перевернуться на смех пеликанам и на радость крокодилам – великая тайна природы. К счастью, для посетителей парка предусмотрены обычные катера. Племя дорси, обитающее возле озера, живёт в высоких плетёных хижинах, похожих на огромные муравейники.
Видео
«Крокодилий рынок», как его называют местные, – это лежбище крокодилов на берегу озера Чамо. А крокодилья ферма – это действительно ферма, где крокодилов разводят ради производства кожаных изделий – рядом с озером Абайя. Тур в национальный парк, а также на крокодилью ферму и в деревни дорси можно организовать из городка Арба Мынч.
Больше видео