Танго-шоу Карлоса Гарделя

Танго-шоу Карлоса Гарделя

Буэнос-Айрес
Танго-шоу Карлоса Гарделя – танец аргентинское танго Буэнос Айреса – фестиваль танго в Аргентине.
Танец аргентинское танго лежит в основе множества популярных представлений. Это своего рода спектакли: танцоры выступают на сцене, и все действие связано сюжетом (обычно это что-то про страсти в любовном треугольнике). Отправляясь на шоу, позаботьтесь о соответствующем наряде. Уже у дверей специальный фотограф щелкнет вспышкой, запечатлевая вас в объятиях подоспевшего танцора, после чего начинаются двухчасовое представление с каруселью роскошных платьев и немыслимых телодвижений.
Поклонников танго Буэнос-Айресе встречает очень тепло: здесь есть примерно 6-7 высококлассных танго-шоу (La Esquina de Carlos Gardel, BocaTango, Sabor a Tango и другие), билеты на которые желательно заказывать заранее (с такими заказами легко помогают привыкшие к подобным просьбам сотрудники гостиниц).
Если вместо длинного и хорошо отрепетированного танго-спектакля вы хотите оказаться на уютной милонге (танцевальном вечере) с тягучей музыкой и недорогими закусками, отправляйтесь в Club Gricel (тел. 11-4957-7157) или La Viruta, где кухня открыта до 3 часов ночи, а выжившим на рассвете полагается бесплатный круассан (тел. 11-4774-6357, вход от $2).
Практически на каждом танго-шоу проводятся уроки для тех, кто хочет научиться танцевать. Ликбез обычно устраивается за несколько часов до начала представления. Подробности об услугах танго-тренеров нужно узнавать во время заказа билетов на шоу. Вообще, пара «Аргентина – танго» равнозначна, скажем, сочетаниям понятий «Франция – Chanel» или «Англия – Биг-Бен»: и в этом нетрудно убедиться, приехав сюда.
Самый страстный танец в мире
У женщины – умопомрачительный разрез на красном платье, туфли на шпильках и сетчатые чулки, у мужчины – зализанные волосы, лакированные ботинки и шляпа в гангстерском стиле. Парочка танцует танго прямо на улице, перед толпой обалдевших туристов. Страстные движения, стелящийся шаг, вихри-вращения – и все это под вспышки десятков фотокамер!
В середине XIX века танго отплясывали в аргентинских кабаках – так дамы легкого поведения, томно прижимаясь к партнерам, исполняли первую часть своей ежевечерней «культурной программы». В чопорной Европе на танец долгое время было наложено табу просто потому, что он считался развлечением для низших слоев населения. Старый Свет сдался лишь когда понял: такой энергетики и вызывающей откровенности нет больше ни в одном танце в мире.
«Танго аргентино» давно превратилось в мировой бренд. Танцевальные студии горячего латиноамериканского танца раскиданы по всему свету, фестиваль танго в Аргентине собирает десятки и даже сотни тысяч гостей, а голливудские звезды танцуют танго в нашумевших мюзиклах и фильмах («Чикаго», «Запах женщины», «Правдивая ложь»).
Больше видео