Мэдисон-сквер-гарден

Мэдисон-сквер-гарден

Нью-Йорк
Мэдисон-сквер-гарден - Нью-Йорк, США. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
«Мэдисон-сквер-гарден» - не только известная спортивная площадка, но и место, где проводятся грандиозные концерты. Здесь выступали Джон Леннон, Элтон Джон и Стинг с группой The Police (расписание грядущих концертов - www.thegarden.com).
На «Гарден» играет один из популярнейших американских хоккейных клубов - «Нью-Йорк Рейнджерс». Сезон НХЛ длится с октября по апрель, билеты нужно бронировать за несколько недель до матча (стартуют от $25, www.ticketmaster.com/New-York-Rangers-tickets). Но спортивное зрелище номер один здесь - баскетбольные матчи команды «Нью-Йорк Никс». Игры начинаются в ноябре и заканчиваются в конце апреля, стоимость билетов - от $10, но их покупкой нужно озаботиться за несколько месяцев до матча (www.ticketmaster.com/New-York-Knicks-tickets).
Билеты можно покупать с рук на newyork.craigslist.org.

Стритбол в Нью-Йорке

Баскетбол - третий по популярности вид спорта в Штатах после американского футбола и бейсбола. Чтобы посмотреть классный баскетбольный матч, не обязательно добывать билеты в «Мэдисон-сквер-гарден». Можно пойти на уличную площадку по адресу The West 4th Street Courts в районе Гринвич-Виллидж и посмотреть, как местные дюжие парни практически круглосуточно трясут кольцо, играя в стритбол. Зрелище часто бывает покруче матчей НБА. www.courtsoftheworld.com.
Больше видео