Плайя-Эсмеральда

Плайя-Эсмеральда

Куба
Плайя-Эсмеральда - Куба, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
С точки зрения пляжного отдыха это место не так раскручено, как Варадеро, зато совершенно точно занимает первое место по живописности - считается, что симпатичнее Эсмеральды пляжей на Кубе просто не существует.
Эсмеральду предпочитают люди спокойные (здесь отдыхает много семей) и респектабельные. Помимо чистого моря и мелкого белого песка, здесь есть коралловый риф (около 20 дайвинг-спотов), а в окрестностях пляжа прячутся грязевые источники, пещеры и водопады. В заливе Байя де Наранхо (Bahía de Naranjo Natural Reserve) можно поплавать с дельфинами (стоимость удовольствия - от $100).

Следы Колумба

Недалеко от Эсмеральды (в бухте Бариэй) впервые ступил на кубинскую землю Колумб, поэтому пара десятков окрестных пляжей входит в зону национально-исторического парка Бариэй (Parque Bariay). Парк опутан десятками километров пеших маршрутов, соединяющих пляжи, в нем есть воссозданная копия деревни индейцев таино, испанский форт и старинные монументы.
Пляж Эсмеральда является частью провинции Ольгин (Holguin). Ближайший крупный город тоже называется Ольгин. Прямо из его аэропорта можно взять такси до выбранного вами отеля.
Больше видео