Пляжи Эсте

Пляжи Эсте

Куба
Вообще Гавана - не место для пляжного отдыха, но если вы на Кубе ненадолго, а в Варадеро ехать долго и лениво, то можно отправиться на пляжи Эсте. Песок здесь белый и чистый, море - очень тёплое, а народу - даже меньше, чем в Варадеро. Можно покататься на катамаране или каноэ.
По сути, пляжи Эсте – это гаванская ривьера. Именно сюда на выходных выбираются жители столицы, чтобы понежиться на пляже или посидеть в воде (именно посидеть, потому что дойти до глубоких мест и поплавать терпения может и не хватить). Самые популярные места на песчаной полосе, протянувшейся на девять километров, – пляжи Санта-Мария (Playa Santa María del Mar) и Мегано (Playa Mégano).

где жить

Рядом с пляжами - небольшие отельчики и виллы: при желании в Эсте можно и задержаться. Если захочется поселиться у моря на несколько дней, вполне реально снять комнату в Гуанабо (Guanabo), где останавливается большинство кубинцев, или домик в Бока Сьега (Boca Ciega).
Как добраться: доехать до пляжей из центра Гаваны можно и на такси, и на арендованном автомобиле. Если же хочется настоящего колорита, поезжайте на городском автобусе №400. Поездка превратится в целое приключение с очередью за билетами-талончиками и толпой в автобусе.
Больше видео