Остров Сан-Сальвадор

Остров Сан-Сальвадор

Багамы
Остров Сан-Сальвадор, Христофор Колумб - Багамские острова, Северная Америка и Карибы.
Все Багамские острова в основном страшно друг на друга похожи. Но этот стоит особняком – благодаря Христофору Колумбу, который во время своей знаменитой экспедиции выбрал для своей первой остановки именно остров Сан-Сальвадор (в те времена он назывался Гуанахани). Правда, за право называться местом «первого привала Колумба» до сих пор сражаются сразу несколько островов (один из них – остров Кэт) и, возможно, что истинную правду мы не узнаем никогда.

не пропустите

Сан-Сальвадор уставлен монументами в честь Колумба. Два самых популярных из них - Chicago Herald Monument на восточном побережье (24-я миля), и тот, что неподалеку от Монумента Олимпийских игр, в 5 км к югу от Кокберн-Тауна.
Сам остров тихий и очень ленивый. Его главные достопримечательности – 50-метровый маяк Dixon Hill Lighthouse, с верхушки которого отлично просматриваются окрестности, а также пляжи, которые на деле представляют собой одну сплошную песчаную косу. Особое внимание – 10-километровому пляжу East Beach, который из размельченных кораллов обрел бледно-розовый цвет. Будьте осторожны - далеко в море здесь заплывать опасно из-за шмыгающих в местных водах акул.
Лучшие места для дайвинга (всего около 40 спотов) располагаются в получасе езды от острова. В одном из местных клубов, Guanahani Dive в отеле Riding Rock Inn, можно заказать 8-дневный тур, во время которого можно объездить все самые интересные «точки» (от $1500 за человека).
Самые подходящие места для сноркелинга стоит поискать в нескольких милях от Кокберн-Тауна – в местах под названием Бамбу-пойнт (Bamboo Point), Фернандес-бей (Fernandez Bay), Сэнди-пойнт (Sandy Point) и Гротто-бей (Grotto Bay), а также у мели, где больше века назад затонул грузовой корабль SS Frascate, внутри которого живут окуни и мурены.
Больше видео