Подводная обсерватория

Подводная обсерватория

Эйлат
Подводная обсерватория - Эйлат, Израиль. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Эйлатская обсерватория - это и знаменитый подводный музей, и растиражированный на туристических открытках символ курорта - белое здание с вырастающей на его крыше мощной башней. Смотровые залы встроены на 6-метровую глубину, а за стеклом, пуча глаза и лениво шевеля плавниками, проплывают сотни ярких экзотических рыб. Главный аттракцион, который ни в коем случае нельзя пропустить (он стартует в 11 часов утра), - это кормление акул: аквалангисты спускаются в аквариум со свежей рыбой и кальмарами и потчуют зубастых хищниц прямо из рук. Не забудьте захватить с собой фотокамеру!
Другие здешние развлечения - получасовое погружение под воду в батискафе, прогулка на корабле с прозрачным дном и 50 иллюминаторами, в которые можно наблюдать за обитателями Красного моря, а также разглядывание пираний и прочих рыб, населяющих реку Амазонку.
четыре страны - за раз
Обязательно поднимитесь по винтовой лестнице на смотровую площадку Обсерватории. С нее просматриваются не только окрестности Эйлата и море с белыми точками катеров и яхт, но и территории сразу четырех государств: Израиля, Египта, Иордании и Саудовской Аравии. Главное, чтобы была ясная погода.
Больше видео