Небоскреб The Shard

Небоскреб The Shard

Лондон
Гигантский небоскреб выглядит, как пирамида, полностью облицованная стеклом. Отсюда и название - The Shard, что в переводе с английского означает «осколок». Высота здания – 310 метров, в нем больше семи десятков этажей, а обзорная площадка занимает целых четыре уровня – с 68-го по 72-й этаж. Лифт «долетает» до смотровой площадки за 30 секунд.
Открытие небоскреба англичане подгадали прямо к началу Олимпийских игр-2012. Если раньше внимание туристов было приковано к знаменитым «Корнишону» и «Лондонскому глазу», то теперь львиная доля гостей английской столицы выстраивается в очередь к сверкающей высотке. Цены обжигают: стоимость билета на обзорную площадку для взрослого посетителя составляет 25 фунтов, ребенка – 19 фунтов. Бронировать билеты удобнее всего на сайте башни.
В 310-метровом небоскребе помимо обзорной площадки размещаются офисы, квартиры, рестораны и пятизвездочный отель Shangri-La. После своего открытия The Shard на некоторое время захватил титул самого высокого здания в Европе, однако это звание у него быстро отняла башня «Меркурий» комплекса «Москва-сити» (338,8 метров).
Больше видео