Лондонский глаз

Лондонский глаз

Лондон
Лондонский глаз - Лондон, Великобритания. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Это огромное колесо обозрения на берегу реки Темза, построенное аккурат к началу третьего тысячелетия. С высоты его 135-метрового роста открывается великолепный вид на город.
На колесе - 32 кабинки - по количеству пригородов Лондона, в каждой из них - сидячие места в центре и кондиционер. Сидеть необязательно, можно свободно и безопасно передвигаться внутри кабины и смотреть на разные части города. Один оборот Лондонский глаз совершает за 30 минут, высадка и посадка происходят прямо на ходу: скорость - всего 0.9 км в час. Однако если пассажиры - пожилые люди с палочками или семья с малышом в коляске, то колесо могут и остановить ради такого случая.
Лучше всего кататься, конечно, в ясную погоду, иначе будет видна лишь верхушка Биг Бена, торчащая из тумана. В темное время суток London Eye подсвечивается (в 2006 году здесь даже поставили новые светодиоды для пущего эффекта сияния в ночи).
Помимо собственно обозревающих возможностей, на колесе есть и всевозможные развлекательные услуги вроде шампанского в кабинку, дегустации шоколада и вина на высоте или ночного катания. Можно прокатиться и с персональным гидом, который расскажет вам, какие конкретно достопримечательности открываются вашему взору с высоты птичьего полета.
Больше видео