Винодельня Dinastía Vivanco

Винодельня Dinastía Vivanco

Ла-Риоха
Винодельня Dinastía Vivanco - Ла-Риоха, Испания, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В 2004 году винодельню «Династия Виванко» признали одним из лучших объектов винного туризма во всем мире. На протяжении долгих лет это хозяйство, которое располагается в городке Брионес, входит в тройку главных поставщиков вина в Великобританию. Впрочем, необычным это заведение делает не столько его история, которая началась в 1915 году, сколько целый комплекс, который владельцы устроили у себя на территории. Он состоит из самой винодельни, музея вина и культурного центра виноделия.
Четыре поколения семьи создавали все это десятилетие за десятилетием, вдохновленные Педро Гонсалесом Виванко, который начал делать собственное вино в одной из деревень в провинции Риоха. Известно, что в 1940 году он купил винный погреб в своей деревне. Его сын продолжил дело, купив еще один погреб в Логроньо – столице региона. Так было удобнее торговать произведенным вином.
Следующее поколение семьи тщательно изучало все винодельческие хозяйства региона, узнавая всевозможные тонкости изготовления риохи. Также они стали искать и приобретать всевозможные вещи, связанные с винной тематикой – книги, штопоры, греческие вазы, фрагменты римской мозаики, посвященные вину, другие этнографические и декоративные объекты. Со временем было решено обустроить музей вина, чтобы выставлять там собранные коллекции.
А в 1990 году появилась идея создать культурный центр виноделия, чтобы эксперты и исследователи, профессионально занимающиеся изучением вин, могли анализировать разные технологии, особенности сортов винограда и проводить дегустации. Под крышей винодельни семьи Виванко также уживаются специализированная библиотека, дегустационный зал, два ресторана и винный магазин.
Больше видео