Приморский сафари-парк

Приморский сафари-парк

Владивосток
Приморский сафари-парк - Владивосток, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Хотя во Владивостоке есть зоопарк, за общением с животными нужно ехать только в Приморский сафари-парк недалеко от города Артем. Как бы громко это ни звучало, но этот сафари-парк – уникальный для России. На четырех гектарах леса звери живут практически на воле. Почти все виды, за исключением енота-полоскуна, действительно живут в Приморском крае, вот только увидеть их в дикой природе простому человеку практически невозможно.
Как и на настоящем сафари, разрешено перемещаться только с проводником. Правда, не на машинах, а пешком. В Приморском сафари-парке есть две «экспозиции». В Парке копытных можно погладить и покормить (корм дадут на входе, со своим нельзя!) изюбря, пятнистых оленей, косулю, кабаргу, кабана. Там же живут представители семейства кошачьих – Тайга и Амурочка, попавшие сюда по международной программе размножения амурского тигра.
Вторая часть – Парк хищных зверей и птиц. Там можно фотографировать, но нельзя гладить и кормить гималайских медведей, лису, барсука, енота-полоскуна, дальневосточных которов, а также красных волков – представителей редчайшего дальневосточного вида, который в дикой природе уже практически не встречается. По мнению его директора, именно красные волки, а не амурские тигры – самые ценные «жители» сафари-парка. Но любит он, конечно, всех животных.
Больше видео