Центральная набережная

Центральная набережная

Астрахань
В 2009 году Астрахань праздновала свой 450-летний юбилей. К этому событию весь город готовился основательно: с 2007 года велись активные работы по реконструкции и облагораживанию городской набережной. Сегодня Набережная Астрахани — обширная прогулочная зона, ширина которой составляет около 20 метров. Тротуар набережной Волги состоит из искусственного камня с фрагментами естественных каменных пород.
Центральная набережная в Астрахани начинается от здания Дворца бракосочетаний и простирается на два километра, открывая чудесную панораму на Волгу. Пешеходный променад, обрамленный кованой оградой и старинными зданиями, условно можно разделить на три зоны.
Первая — свадебная с Дворцом бракосочетания, фонтаном «Свадебный вальс» и удобным спуском к Волге. Вторая — самая многолюдная, с кафе, рядами аккуратных скамеек, летним театром и музыкальным фонтаном. Третья часть набережной — главная развлекательная площадка города. Здесь и батуты, и веселые аттракционы, и просторные игровые площадки. В самом конце набережной высится памятник Петру I.
Зона отдыха набережной устроена удобно и красиво: по всей ее длине установлены лавочки и разбит газон с аккуратными клумбами. Попадая сюда, сложно поверить, что находишься в Астрахани: своей аккуратностью и изяществом это место напоминает лучшие парки Европы.
Больше видео