Дом-музей Пришвина

Дом-музей Пришвина

Дом-музей Пришвина - Московская область, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Писатель Михаил Пришвин, обожавший природу и страстно увлекавшийся охотой, каждое лето, начиная с 1946 года, проводил на своей подмосковной даче в селе Дунино. Небольшой двухэтажный домик с уютной верандой был построен на высоком берегу Москвы-реки в конце XIX века. Пришвин купил этот дом в 1946 году и жил здесь с ранней весны до поздней осени.
Сегодня усадьба выглядит так же, как и при жизни писателя: книги, печатная машинка в кабинете, кресло-качалка на веранде, фотографии, картины, охотничьи трофеи на стенах.
К посетителям здесь относятся как к гостям: разрешают рассматривать и брать в руки экспонаты, сидеть за большим столом в гостиной и пролистывать книги из библиотеки Пришвина. Осмотрев музей, можно пройтись по живописной липовой аллее и увидеть столетнюю пихту, посаженную первыми владельцами усадьбы.

УЧТИТЕ

Осмотр музея подразумевает исключительно экскурсионное обслуживание. В последний день каждого месяца проводится санитарный день, и музей, соответственно, закрыт для посетителей. Зато в четвертую пятницу каждого месяца организован вход бесплатный для всех категорий посетителей.
Больше видео