Алмазный фонд

Алмазный фонд

Москва
Алмазный фонд - Москва, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Выставка сокровищ Алмазного фонда была открыта в 1967 году сроком всего на один год. Но экспозиция пользовалась такой популярностью, что ее превратили в постоянную, и она открыта по сей день. Поток желающих увидеть легендарные драгоценные камни, императорские короны и ювелирные украшения не иссякает, поэтому покупка билетов для неподготовленного человека может стать проблемой.
Есть два способа попасть в Алмазный фонд. Первый - заказать билеты через интернет или по телефону в одной из многочисленных туристических фирм. В нагрузку вы получите экскурсию, и все мероприятие обойдется значительно дороже обычной стоимости билета. Второй вариант - купить билеты самостоятельно на месте. Важно помнить, что, в отличие от Оружейной палаты, Алмазный фонд не относится к музеям Московского Кремля - это сокровищница Гохрана. Поэтому билеты продаются в кассе самого музея на территории Кремля. Будьте готовы к очередям, особенно если отправились в Алмазный фонд в выходной день.
Преодолеть все эти препятствия стоит для того, чтобы увидеть своими глазами алмазы «Орлов» (в императорском скипетре) и «Шах», большую и малую императорские короны, державу, а также 20-граммовый золотой самородок «Мефистофель», получивший название из-за мистической и причудливой формы.
Больше видео