Квартал Байрру-Алту

Квартал Байрру-Алту

Лиссабон
Квартал Байрру-Алту - Лиссабон, Португалия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Квартал Байрру-Алту считается самым гламурным в Лиссабоне. Здесь дорогие магазины, самые модные ночные клубы и самые лучшие рестораны. И не смотря на все это разнообразие, идти сюда стоит с определенным прицелом. Гулять по магазинам и смотровым площадкам лучше днем. А вот по ночным клубам и ресторанам – вечером. Их здесь настолько много, что некоторые шутят «что ни дверь, то ресторан». Впрочем, многие заведения закрыты до вечера, поэтому рассчитывать здесь на порцию бакаляу засветло не стоит.
Зато днем отсюда Лиссабон - как на ладони. С панорамной площадки Мирадору-ди-Санта-Катарина (рядом Музей-Аптека) любуются уходящими вниз красными крышами старого города и мостом имени 25 апреля (в честь начала антифашистской Революции красных гвоздик). А с Мирадору-ди-Сан-Педро-ди-Алькантра, что недалеко от фуникулера Глория – разглядывать центр города.

кстати

От одной до другой площадки дойти пешком можно всего за пять минут.
Так как Байрру район «высокогорный», добраться сюда пешком не заработав отдышку, сложно. Поэтому, чтобы местные и туристы не сильно утомлялись, был построен лифтовый подъемник Элеватор-ду-Карму, который соединяет районы Байрра с районом Байша.
Больше видео