Парк цветов Кёкенхоф

Парк цветов Кёкенхоф

Нидерланды
Парк цветов Кёкенхоф - Нидерланды, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Если вы любите тюльпаны, и ваш визит в Нидерланды выпал на весну (с конца марта по конец мая), то это отличный повод побывать в Королевском парке Кёкенхоф. Это очень яркое и «зеленое» место, сплошь усеянное тюльпанами, фигурами из них, красивыми стрижеными кустами и цветущими сакурами.
Помимо тюльпановых клумб есть еще три оранжереи с розами, нарциссами, сиренью и орхидеями.
По всему парку рассыпаны маленькие прудики, через которые перекинуты небольшие мостики, - места очень романтичные и спокойные (если вы хотите сделать предложение своей возлюбленной - условия подходящие).
В пруду можно и сфотографироваться: там сделаны подставки, погруженные в воду на 1 сантиметр, и когда вы вступаете на этот квадратик, кажется, что вы стоите прямо на водной глади и не проваливаетесь (обувь при этом остается абсолютно сухой).
А еще весной здесь проходит красочный и ароматный Парад Цветов - самый известный в Нидерландах. 40-километровое шествие на автомобилях, украшенных миллионами роз, тюльпанов и орхидей и грандиозными цветочными фигурами, с музыкальным сопровождением в виде духовых оркестров и танцоров.
Больше видео