Музей сардской жизни и народных традиций

Музей сардской жизни и народных традиций

Нуоро
Музей сардской жизни и народных традиций - Нуоро, Сардиния. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Музей сардской жизни и народных традиций находится на холме Сан-Онофрио в городе Нуоро. Он содержит большую коллекцию предметов, характерных для традиционной Сардинии: украшений, популярных музыкальных инструментов, масок, деревянных поделок, текстильных изделий и многого другого. Большая часть экспозиции посвящена народной музыке, танцу и песенным традициям, основанным на популярных религиозных праздниках. Коллекция содержит более 8 тысяч предметов, в основном между 1800 и 1950 годами; около 80 аутентичных мужских и женских костюмов, которые носили местные жители. Эти костюмы отражают различные стили и исторические периоды, а также регионы острова; также очень интересна коллекция традиционных ювелирных украшений и амулетов.
Еще в музее есть коллекция тканых вручную изделий, традиции изготовления которых были характерны для каждой деревни вплоть до первой половины ХХ века. Деревянные маски Мамутонис и Иссохадорес, Мамудзонес, Оводда, коровьи колокольчики и костюмы из овечьих шкур восходят к древним обычаям народов Средиземноморья.
Не последнее место в экспозиции занимает раздел, посвященный хлебу. В нем выставлено около ста традиционных видов хлеба. Это основной продукт питания, характерный для большинства средиземноморских народов, определял этапы повседневной жизни: сезонные циклы, трудовую жизнь и народные праздники.
Больше видео