Замок Зигмундскрон

Замок Зигмундскрон

Больцано
Замок Зигмундскрон - Больцано, Доломитовые Альпы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Замок Зигмундскрон сам по себе является достопримечательностью и символом Южного Тироля, а также одним из старейших замков региона. Его планировка и стены, достигающие местами пятиметровой толщины, позволяют назвать это сооружение шедевром строительного искусства своего времени.
Первые исторические упоминания о замке под названием Формикария (позже Формигар) относятся к 945 году; кайзер Конрад II получил его от епископа Тренто в 1027 году. В 1473 замок купил правитель Тироля, герцог Зигмунд дер Мюнцрайхе, который построил укрепления и переименовал его в Зигмундскрон. От первоначального замка Формигара остались лишь некоторые части, на которых и были выстроены новые стены.
Прославился замок и в наше время – в 1957 году здесь собрались более 30 тысяч жителей Тироля, протестующих против Парижского договора и требующих автономии. Сегодня славную историю замка можно наблюдать в Белой башне, где расположена посвященная Зигмундскрону экспозиция.
С 2006 года в замке находится основная экспозиция площадью 1100 квадратных метров и штаб-квартира Горного музея Райнхольда Месснера.
Больше видео