Горный музей Райнхольда Месснера

Горный музей Райнхольда Месснера

Больцано
Горный музей Райнхольда Месснера - Больцано, Доломитовые Альпы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Горный музей Райнхольда Месснера – знаменитого альпиниста, покорившего 14 гор-«восьмитысячников» мира, – посвящен горам, альпинизму и разделен на пять тематических разделов, расположенных в разных местах и соединенных тропой, что также является частью общего замысла.
Расположенный под землей раздел «Конец мира» (так раньше называлась местность между городками Ортлер и Сульден) рассказывает обо всем, что связано со льдом: о Снежном человеке и снежных львах, альпинизме и лыжном спорте, Арктике и Антарктике и многом другом. Тут можно увидеть вечный лед и даже побывать внутри ледника.
Часть музея, посвященная Доломитам, рассказывает об истории покорения этих гор и называется «Музей в облаках» - это смотровая площадка в форте времен Первой Мировой, откуда открывается потрясающий вид на окружающие горы.
Следующая, «мистическая» секция, находится в средневековом замке Ювале недалеко от городка Натурно в 40 километрах от Больцано, и рассказывает о том воздействии, которое оказывают горы на человека: тут находятся различные сакральные объекты, такие как статуи Будды, гигантский молитвенный барабан, коллекция масок и прочие. Этот замок находится в частной собственности Райнхольда Месснера и служит его летней резиденцией.
В другом замке Брунек у одноименного городка, расположена интерактивная экспозиция, где гости могут обменяться впечатлениями и где рассказывается о контактах между альпинистами и местным населением. Основная экспозиция площадью 1100 квадратных метров и штаб-квартира музея расположена в замке Зигмундскрон.
Больше видео