Церковь Сант-Андреа и Музей Часовой башни

Церковь Сант-Андреа и Музей Часовой башни

Кьоджа
Церковь Сант-Андреа и Музей Часовой башни - Кьоджа, Венето. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Церковь в честь Святого Андреа построили в XV столетии, но свой нынешний барочный облик она получила в XVIII веке. Внутри находится распятие известного венецианского мастера Пальма иль Веккьо и яркие картины Антонио Маринетти и Джузеппе Керубини.
Пальма иль Веккьо, живописец спокойствия и благодати
Пальма иль Веккьо был учеником Джованни Беллини и почти всю свою жизнь работал в Венеции. Его спокойные живописные работы, в первую очередь, посвящены греческим мифам и библейским сюжетам. И полны спокойствия и благодати.
К церкви примыкает баптистерий — предположительно, проект знаменитого архитектора Якопо Сансовино, автора Марцианской Библиотеки на Пьяцце Сан-Марко. А также колокольня, построенная в XI-XII веках в романском стиле. Первоначально она использовалась как дозорная башня. Однако в XIV столетии на ней появился часовой циферблат, вероятно созданный астрономом Джованни Донди. Эти часы являются вторыми в мире старейшими башенными часами. Внутри самой башни располагается небольшой музей. Там показывают фильм об истории Кьоджи. Также в нем представлены различные исторические артефакты. Со смотровой площадки тридцатиметровой башни открывается лучший вид на город.
Якопо Сансовино, последователь Палладио
Якопо Сансовино - один из самых выдающихся итальянских архитекторов эпохи Возрождения. Он завершил несколько построек Андреа Палладио после его смерти. Также он занял после Палладио пост главного архитектора Венецианской Республики. По проекту Сансовино было создано множество палаццо, вилл и церквей в Риме, Флоренции и Венеции. Именно Сансовино во-многом обязана своим нынешним видом Пьяцца Сан-Марко.
Больше видео