Тропа Богов

Тропа Богов

Позитано
Тропа Богов - Позитано, Кампания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Окрестности Позитано всегда славились своими живописными видами и дикой красотой. Белые утесы неприступных скал обрываются здесь в пронзительно-бирюзовое Тирренское море. Вдоль крутых обрывов проложены узкие тропинки, по которым не каждый отважный турист рискнет пройти, а вот местные жители пользуются ими каждый день.
Одна из таких тропинок называется Sentiero Degli Dei, в переводе - Тропа Богов. Она соединяет Позитано с другой деревней Амальфитанского побережья – Прайано. Отправляться в прогулку по этой опасной и извилистой тропе можно двумя способами. Желающие пройти более длинный, но пологий маршрут могут начать свой путь из деревни Бомерано, которая находится выше в горах. Добраться до неё можно на автобусе. Более короткий и сложный маршрут предполагает выход ранним утром из деревни Прайано.
Тропа Богов вьется по самому краю опасных обрывов высотой в несколько сотен метров, но смельчаки будут гарантированно вознаграждены: таких прекрасных видов вы больше не увидите нигде. С Тропы Богов открываются величественные панорамы Сорренто и Капри, внизу под обрывом море борется с белыми пиками прибрежных скал, а в одном из ущельев прячется старинный монастырь Сан-Доменико.

Ценный совет

Если вы отправитесь в путь по Тропе Богов, то не забудьте взять с собой воду, крем от солнца, панаму и фотоаппарат. Так вы точно совместите полезное с приятным.
Больше видео