Острова Ли Галли (Сиренузские острова)

Острова Ли Галли (Сиренузские острова)

Позитано
Острова Ли Галли (Сиренузские острова) - Позитано, Кампания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Неподалёку от одного из прекраснейших городков южной Италии Позитано находится архипелаг Ли Галли, состоящий из трёх островов: Галло Лунго, Ротонда и Кастеллетто. Это место известно со времен Древнего Рима. Уже тогда здесь любили отдыхать патриции и сенаторы.
Древние греки считали, что на островах Ли Галли жили сирены. Отсюда и второе их название - Sirenusas, (дословно - «Острова сирен»).
В наше время острова Ли Галли прославились в XX веке, с тех пор итальянцы называют их «русские острова». Дело в том, что в 1924 году Ли Галли приобрел танцовщик и хореограф русского происхождения Леонид Мясин, главный постановщик знаменитых дягилевских Русских сезонов. Мясин на останках римской постройки построил прекрасную виллу, в создании которой принимал участие известный архитектор Ле Корбюзье. В разные годы на вилле Мясина гостили английская принцесса Маргарет Роз, актрисы Грета Гарбо, Ингрид Бергман, Анна Маньяни, Софи Лорен, первая леди США Жаклин Кеннеди, кинорежиссёры Роберто Росселлини и Франко Дзеффирелли, и многие, многие другие. Одним из последних владельцев островов Ли Галли стал великий танцовщик Рудольф Нуриев.
Сейчас виллы на архипелаге Ли Галли может арендовать любой смертный (при наличии определенной суммы денег). На островах выстроены три особняка с великолепными террасами, общая жилая площадь которых - более двух тысяч квадратных метров. В перечень удобств включены также роскошный спа-центр, вертолетная площадка и три бассейна. Выработкой пресной воды для вилл занимается специальный заводик, а свежие овощи поставляет собственный огород, которому уже больше ста лет. В общем, на островах Ли Галли есть всё необходимое для жизни и комфортного, уединенного отдыха в стиле «5 звезд».
Больше видео