Портофино

Портофино

Италия
Портофино - Италия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Когда-то это была тихая рыбацкая деревушка, однако об этом факте в современном Портофино уже ничего не напоминает. И хотя официально здесь живет чуть более 500 человек, в сезон население этого сказочно прекрасного местечка увеличивается в несколько раз.

Ключи от рая

Из Генуи до Портофино легко добираться на многочисленных корабликах, которые курсируют между Старым портом и его крохотной, но прекрасной гаванью весь день. Цена такого удовольствия — от 33 евро. А можно приплыть туда на яхте, своей или арендованной. Это будет дороже, зато на вас точно обратят внимание те, кто приплыл на теплоходе.
Богатые и знаменитые — вот кто прежде всего любит здесь отдыхать, в этой бухте с чистейшей лазурной водой, над которой так живописно нависают скалы. Курорт расположен на территории Национального парка Портофино, так что прогулки по деревушке позволяют любоваться не только на морские просторы и «драматические» пейзажи, от которых буквально перехватывает дыхание, но и на экзотические растения. Недаром Портофино считается одним из лучших мест на земле для единения с природой.
Больше видео