Сады Негомбо

Сады Негомбо

Искья
Сады Негомбо - Искья, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Голубое небо, безбрежное синее море и покрытые зелеными клочками растительности горы, а между ними – двенадцать открытых бассейнов с минеральной водой из термальных источников среди 500 видов цветов и деревьев, - вот что такое сады Негомбо. Погружаешь ноги в мягкое золото пляжа и мечтаешь остаться здесь навсегда, с каждым днем становясь моложе и красивее благодаря «живой воде» из земных недр. Можно погреться в 40-градусных бассейнах (самый приметный называется Чашей Луны и выдолблен прямо в скале), полежать в прохладных японских ваннах (16 С), попариться в турецкой бане и сделать гидромассаж: ног – в бассейнах Кнейпа, шеи – под специальным каскадным душем.
Здесь растет и цветет настоящий ботанический сад, созданный еще в середине прошлого столетия, - с олеандрами, камелиями, гибискусами и гранатами, работают бары, рестораны, отель, а в концертном зале под открытым небом проходят музыкальные фестивали и театральные постановки.
Кстати
В заливе Сан Монтано полным-полно разноцветных рыбок, так что в дополнение к оздоровительным процедурам можно захватить с собой маску и трубку и заняться снорклингом. Есть прокат каноэ и оборудования для виндсерфинга. Вход в воду очень плавный и удобен для семей с малышами.
Больше видео