Кампомарино

Кампомарино

Молизе
Кампомарино - Молизе, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Кампомарино – небольшой курортный город в Молизе на берегу Адриатического моря, в 50 километрах от Кампобассо и совсем недалеко от Термоли. Собственно курортная часть города называется Лидо-ди-Кампомарино и находится непосредственно на море. Здесь хорошие чистые пляжи с пологим дном, подходящие для отдыха с семьей. Недалеко – острова Тремити, на которые стоит съездить, чтобы насладиться видами и местной фауной, там попадаются довольно редкие виды животных и птиц, также можно искупаться на островных пляжах, которые еще более чистые, хоть и в основном дикие.
Исторический центр Кампомарино находится на холме, с которого открываются виды на окрестности. Там можно осмотреть старинную романскую церковь Санта-Мария-а-Маре XII века. А также побродить по старым уютным улочкам, съесть пиццы и выпить чашку кофе в траттории.
Мурале
...И конечно же сфотографировать современные фрески – мурале – которые в изобилии тут встречаются, в основном на бытовую и религиозную тему, они по-настоящему украшают старые неказистые дома. Заметьте, на представляющих историческую ценность зданиях вы мурале никогда не найдете!
Больше видео