Немецкий музей горного дела

Немецкий музей горного дела

Бохум
Немецкий музей горного дела - Бохум, Северный Рейн-Вестфалия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Музей горного дела можно назвать основной достопримечательностью не только Бохума, но и всей Рурской долины. Это один из самых посещаемых музеев Германии, принимающий ежегодно около полумиллиона туристов.
Образовался он в середине XIX века и с того момента заботливо пополнялся экспонатами. Его развитию не помешали ни индустриальный кризис в Руре, ни мировые войны, ни разделение Германии во второй половине прошлого столетия.
Тут можно проследить все этапы добычи и переработки полезных ископаемых, начиная с доисторических времен и заканчивая нашими днями. Знакомство с деталями шахтерского ремесла и оборудованием дают возможность «приобщиться» к труду горняков. Со смотровой площадки высотой более 60 м открываются красивые виды на Рурскую долину, озера и город Бохум.
Но самым известным экспонатом тут является здание Schwarze Diamant («Черный алмаз»). Это оригинальное архитектурное сооружение кубической формы выполнено из блестящего черного материала. Внутри расположены выставочные залы, в одном из которых выставлен редкий черный алмаз из Южной Африки весом 3401 карат, подаренный музею в 2011 году ювелиром Микаэлем Мауэром.
Больше видео