Озеро Аазее

Озеро Аазее

Мунстер
Озеро Аазее - Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Водохранилище Аазее было создано в 70-х годах прошлого столетия на месте заболоченной местности, образовавшейся из-за прорыва плотины на реке Мюнстерш-Аа. Целью проекта было обезопасить город от регулярных наводнений, однако искусственное озеро Аазее быстро завоевало популярность у горожан и стало любимым местом отдыха и природной достопримечательностью.
Вокруг озера разбит живописный парк с лужайками для пикника, велосипедными дорожками и уединенными аллеями. В 2009 году местность получила статус «лучшего парка Европы». На его территории находятся Мюнстерский зоопарк, планетарий и музей естественной истории. Также здесь регулярно проводятся разнообразные мероприятия, например, Пиратская регата Ганзейского парусного клуба и летний Фестиваль воздушных шаров.

«Мельничный двор»

На берегу Аазее находится оригинальный музей «Мельничный двор» с экспозицией, представляющей, как была устроена жизнь крестьян столетия назад. Все экспонаты музея подлинные. На небольшой территории под открытым небом разместились 30 деревянных зданий и сооружений. Здесь можно увидеть ветряную мельницу XVIII века, сельскую церковь, пасеку, кузницу, жилые дома и замысловатые старинные орудия труда.
Больше видео