Рейнпарк

Рейнпарк

Кельн
Рейнпарк - Кёльн, Северный Рейн-Вестфалия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Рейнпарк – самый большой парк Кёльна, излюбленное место отдыха горожан. Здесь можно покататься на велосипедах, совершить утреннюю пробежку, хорошо провести время в выходной день.
В 2013 году парку исполняется сто лет. Разбитый в центре Кёльна в 1913 году, он сильно пострадал во время войны и его восстанавливали практически с нуля. Из парка хорошо виден исторический центр города. В нем есть и остановка канатной дороги, которая была открыта в 1957 году и работает с апреля по октябрь. Кабинки перевозят жителей города и туристов с одного берега Рейна на другой, из них открывается вид на Кёльн, Рейн и окрестности.
На территории парка находится комплекс «Клавдиевы термы», где можно предаться расслабляющим процедурам. Дети могут повеселиться на аттракционах или покататься на смешных паровозиках миниатюрной железной дороги. Здесь же находится «Танцующий фонтан», возле которого каждый вечер в теплое время года проводятся музыкальные концерты и перформансы.

Танцующий фонтан

В глубине Рейнпарка расположен Танцующий фонтан – один из центров культурной и ночной жизни в Кёльне. Здесь находятся концертные площадки, на которых круглый год проходят различные развлекательные мероприятия, фестивали и концерты. Посреди водоема установлена круглая сцена, вокруг которой бьют несколько фонтанов разной мощности. Когда на сцене начинается представление, фонтаны «танцуют» в разноцветных лучах прожекторов. Немцы предусмотрели и укрытие для плохой погоды: рядом оборудована закрытая площадка, отапливаемая в холодное время года.
Больше видео