Дворец и парк Сан-Суси

Дворец и парк Сан-Суси

Потсдам
Дворец и парк Сан-Суси - Потсдам, Земля Бранденбург. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Вместе с парком Сан-Суси, гротом Нептуна, Китайским домиком и другими достопримечательностями дворец Сан-Суси - это центральная часть знаменитого ансамбля. Дворец, выстроенный в XVIII веке, несмотря на исключительно дорогое оформление, выглядит очень элегантно и современно. Для его отделки использовались лучшие восточные ткани, мрамор, позолота, произведения выдающихся художников и скульпторов...
Он многократно перестраивался и достраивался, но, в отличие от многих других немецких достопримечательностей, «переделки» его не испортили. Напротив, стиль стал более точным и выверенным.
«Старый Фриц», как в народе называли короля Фридриха, жил и умер именно в Сан-Суси. Император указал в своем завещании, что не желает особых почестей на похоронах, и хотел бы упокоиться скромно, рядом с останками его любимой собаки. Это пожелание хозяина дворца было исполнено лишь спустя два века, в 1991 году, после воссоединения Германии. Его похоронили на верхней террасе знаменитых виноградников Сан-Суси, тихо и торжественно, как он и просил, под покровом ночи.
Парк Сан-Суси - гармоничный архитектурно-парковый комплекс, организованный еще в XVIII веке. Его территория огромна и чтобы осмотреть все его интересные места, не хватит и недели. Здесь находятся церковь Дружбы, Римские бани, Древний храм и многое другое.
Больше видео