«Плавучие сады» Амьена

«Плавучие сады» Амьена

Амьен
«Плавучие сады» Амьена - Амьен, Пикардия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Когда-то равнинные угодья на восточных окраинах Амьена были специально заболочены римлянами, чтобы жителям было удобнее выращивать овощи. Постепенно река Сомма и ее притоки изменили русло, и более 300 гектаров земли оказались разрезанными на сотни маленьких островков. Тогда между ними соорудили дренажные каналы, а место назвали «плавучими садами» Амьена.
Это одна из главных местных природных достопримечательностей: каналы, как и 2000 лет назад, все еще используются для орошения и увлажнения амьенских известняковых почв, а удивительное разнообразие флоры и фауны постоянно привлекает сюда туристов и фотографов.
В этом месте живут цапли, вальдшнепы, бекасы, выпи и зимородки, на узких речушках строят свои плотины бобры. Водоемы богаты рыбой, которую, как и выращиваемые здесь овощи, каждую субботу можно приобрести на фермерском рынке в Амьене. Ежегодно в июне здесь проходит Водный фестиваль.
В «плавучих садах» предлагается множество лодочных экскурсий: сюда можно приплыть на веслах, на моторке и на байдарке, познакомиться с бытом местных крестьян и узнать больше об истории и природе этого уникального места.
Больше видео