Аквариум Ла-Рошели

Аквариум Ла-Рошели

Ла-Рошель
Аквариум Ла-Рошели - Ла-Рошель, Пуату-Шаранта. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В подводный мир посетителей ла-рошельского аквариума «переносит» лифт. Двери в нем закрываются, и туристы «опускаются» на дно океана. Из лифта попадаешь в темный холл. Прозрачные туннели, постоянный плеск воды, мерцающее освещение – от этих эффектов кружится голова и даже слегка подкашиваются ноги.
Более 12 000 обитателей моря находятся тут в непосредственной близости от людей, за стеклом аквариумов. Всего здесь около 60 бассейнов – маленьких и побольше. Кульминационным моментом визита можно считать акул, которые, кажется, плавают тут со всех сторон!
Для юных посетителей есть специальные лазы, через которые можно попасть как бы внутрь аквариума. В нескольких залах можно посидеть на лавочках в мини-амфитеатрах, наблюдая за рыбами через гигантскую – от пола до потолка – стеклянную стену.
Крохотные морские коньки, огромные медузы, пестрые рыбки, которых едва можно разглядеть в песке, рыбы, проживающие в водах Карибских островов и переливающиеся всеми цветами радуги, – и взрослые, и дети изумляются тут богатству подводного мира.
Больше видео