Вуокатти

Вуокатти

Финляндия
Трассы одного из самых лучших горнолыжных курортов Северной Финляндии предназначены в основном для любителей и новичков. Сложных маршрутов здесь немного. Зато есть отличная горнолыжная школа для малышей. Сюда хорошо приезжать всей семьей, чтобы весело провести время, освоить азы сноубординга или один из стилей передвижения на беговых лыжах.
SKI
Гордость Вуокатти – уникальные подземные тоннели, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже в летний зной. В двух длинных тоннелях, где температура воздуха не поднимается выше -5 С круглый год, практикуют и один из самых забавных семейных видов спорта – сноутюбинг – катание на специальных санках-ватрушках, похожих на шины автомобиля.
APRÈS-SKI
Кроме лыж и сноуборда, Вуокатти предлагает огромное количество развлечений, как спортивных, так и не очень. Помимо бассейнов, спа, боулинга, верховой езды, рыбалки и прочих всесезонных развлечений, можно посетить национальный парк Хииденпортти, расположенный неподалеку. Здешняя природа с высокими скалистыми холмами, прозрачными озерами и реками, вечнозелеными рощицами, чистым воздухом и звенящей тишиной особенно привлекательна после шумного курорта Вуокатти.
Больше видео