Копенгагенский зоопарк

Копенгагенский зоопарк

Копенгаген
Копенгагенский зоопарк - Копенгаген, Дания. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
В западной части Копенгагена, довольно далеко от исторического центра, находится один из самых замечательных, самых старых (1859 года) и самых больших зоосадов Европы, разделенный улицей и тоннелем на две части, а внутри порезанный на несколько зон: тропическую, арктическую, азиатскую, африканскую, южноамериканскую, островную и детскую. Большую территорию занимает Дом слонов, где можно понажимать на кнопки на специальном табло и послушать издаваемые слонами в различных жизненных ситуациях крики. Неподалеку обитают леопарды, панды, медведи и пингвины, в тропиках растут самые настоящие джунгли, щелкают зубастыми пастями крокодилы и летают гигантские бабочки. Вы увидите здесь страусов эму и розовых фламинго, полосатых зебр и веселых лемуров, кенгуру и бегемотов.
Детишек катают на пони, развлекают в игровом «Кроличьем городке», угощают (платно) 50-ю видами мороженого и заманивают в лавочку огромным выбором игрушечных животных.
Самые занимательные часы в зоопарке Копенгагена – часы кормления зверей: тюленей – в 10.30 и в 14.30 (по пятницам – в 14.00), морских львов – в 11.00 и в 15.00 (по пятницам – в 14.15), шимпанзе – в 15.30 (по пятницам – в 15.45), хищников – в 13.00.
Как добраться
Ближайшие станции метро – Frederiksberg и Fasanvejen, от них до зоопарка - минут 15 пешком. Та же пешая четверть часа – от железнодорожной станции Valby. Ну и автобусы: 4А, 6А, 26 и 832 (6А и 832 останавливаются прямо у входов в зоопарк).
Больше видео