Парк развлечений Пратер

Парк развлечений Пратер

Вена
Скоростные горки, бьющиеся друг об друга боками машинки, белоснежно-фарфоровые карусели, водяные мельницы, комнаты ужаса с зубастыми динозаврами, крылатые качели, самое старое в мире колесо обозрения и забавные скамеечки, вращающиеся вокруг своей оси. А еще клоуны, разноцветные домики и бесчисленные киоски с воздушными шариками и огромными рожками сливочного мороженого. Все это – крупнейший в Австрии парк развлечений для детей и взрослых, открытый аж в XVIII веке. Одно из его чудес - волшебный Basilophon: шепнете в него пару фраз, и вас услышат на другом конце огромного парка.
По Пратеру удобно передвигаться на велосипедах, а можно взять напрокат сегвэй – два колеса с ручкой – и объехать с его помощью всю аттракционную территорию. Малыши будут рады покататься на пони или лилипутской железной дороге Liliputbahn, которая за 10 минут и 4 евро довозит до самой дальней части парка, лесистой и тихой, - Зеленого Пратера
Недавно в парке открылся новый аттракцион - самая высокая в мире цепочная карусель Praterturm. Желающие прокатиться на ней выстраиваются в огромную очередь.
В парке много кофеен, ресторанчиков и пиццерий, в которых можно пообедать или поужинать (лучше все-таки после катания и летания) и целая аллея, на которой торгуют сочными сосисками.
Зимой аттракционы не работают, но сам парк открыт для прогулок круглый год и круглые сутки.
Больше видео