Стадион в Ао Нанге

Стадион в Ао Нанге

Краби
Стадион в Ао Нанге - Краби, Таиланд. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Тайский бокс (муай-тай) - страшно популярный вид спорта в Таиланде. Прямо посреди Ао Нанга высится огромный стадион, построенный специально для боев. Попустить боксерский турнир, будучи в городке, практически невозможно - в день поединка известных бойцов по всему Ао Нангу ездят обвешанные рекламой и бубнящие анонсы через громкоговоритель грузовички, а на столах всех кафешек появляются флаеры. В «высокий сезон» бои проводятся дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.
Каждый бой подчинен не только строгим правилам, но и обязательным традициям. Схватке предшествует молитва и ритуальный танец рам-муай, символизирующий благодарность тренеру и учителю со стороны бойца. После танца боец с поднятой рукой обходит ринг, «ограждая» его таким образом от действия злых духов на время боя. Поединок проводится под специальную музыку «боевого» оркестра народных инструментов. Считается, что такое сопровождение обладает магическими свойствами и позволяет бойцам лучше сосредоточиться на поединке.
хук справа
Муай-тай с тайского языка переводится как «свободный бой». Главное отличие от традиционного бокса - возможность нанесения ударов противникам практически по любым частям тела. Тренировки по тайскому боксу входят в программу обучения всех тайских военнослужащих и полицейских. В XVII веке изучение муай-тай было обязательным для всех военных и членов королевской семьи, а особо одаренных бойцов зачисляли в королевскую гвардию и даровали дворянство.
Больше видео