Пляж Тон Сай

Пляж Тон Сай

Краби
Деревня расслабленных бэкпэкеров и спортсменов-любителей - одно из лучших мест в Азии для занятий скалолазанием. В окружающих пляж отвесных известняковых скалах пробито свыше 300 скалолазных маршрутов разного уровня сложности. Объединяет их все - потрясающий вид с высоты птичьего полета на океан и лежащие вдалеке острова.
На пляже Тон Сай был изобретен свой вид скалолазания – Deep Water Solo. Такие маршруты прокладываются по нависающим над водой скалам, и проходятся безо всякой страховки. В конце маршрута скалолазу предлагается немного попрактиковаться в прыжках в воду. Все необходимое снаряжение на Тон-Саи можно приобрести на месте или взять напрокат. К услугам новичков и профессионалов несколько агентств, предлагающих квалифицированных гидов и инструкторов. Одна из популярных местных школ - Wee's Rock Climbing School, которая базируется в разбитом в джунглях лагере.
Помимо скалолазания на Тон Сае можно позаниматься дайвингом (единственная школа - Scuba Talent DIve Center), а также взять напрокат каяк, чтобы исследовать изрезанные крошечными бухточками берега. И конечно, здесь можно просто загорать и купаться, хотя нужно иметь в виду, что ленивый отдых здесь, среди толп молодежи и мускулистых спортсменов, не принят.
Больше видео