Наблюдение за китами

Наблюдение за китами

Мальдивы
Мальдивские острова входят в число пяти наиболее популярных на Земле мест для наблюдения за китами и дельфинами. Здесь живут более двадцати видов и около четверти всей мировой популяции этих загадочных морских млекопитающих.
Whale and Dolphin Company - одна из фирм, которая организует поездки для наблюдения за китами. Ее основатель - доктор Чарльз Андерсон, автор нескольких научных книг, большую часть жизни посвятивший изучению морской живности. Его компания организует многодневные круизы, во время которых можно близко познакомиться с десятками обитателями вод Индийского океана - от афалин, синих китов и кашалотов до бесклювых дельфинов и косаток.
У мальдивских китов и дельфинов есть четкий распорядок дня: утром они приплывают кормиться поближе к атоллам, а вечером уходят в открытый океан. Такой график позволяет многим мальдивским курортам устраивать для своих постояльцев лодочные экскурсии «в гости» к дельфинам. И хотя в дикой природе ничего нельзя гарантировать на сто процентов, шансы понаблюдать китов и дельфинов в их естественной среде обитания на Мальдивах выше чем где бы то ни было.
Больше видео