Остров Бёрд

Остров Бёрд

Сейшелы
Остров Бёрд на Сейшелах – самая большая черепаха.
Бёрд – самый северный остров Сейшельского архипелага. Свое название (Bird Island) он получил благодаря тому, что перелетные птицы облюбовали его в качестве «промежуточной посадки» на своем долгом пути. Каждый год в октябре-ноябре и апреле-мае сотни тысяч морских крачек, ласточек, стрижей и фаэтонов наводняют скалы острова. Эти месяцы – лучшее время для наблюдения за птицами.
Прибрежные воды острова Бёрд являются местом обитания редких морских черепах. Здесь живет самая большая морская черепаха в мире по имени Эсмеральда; ей уже больше 150 лет, весит она 300 килограммов и занесена по этому поводу в Книгу Рекордов Гиннесса.
Гористый остров окружен кольцом белоснежных коралловых пляжей, а огибающий южную сторону острова риф обрывается в океанскую бездну глубиной более двух километров. Поэтому на Бёрде можно и позагорать, и понырять с маской или аквалангом, и выйти в открытое море на океанскую рыбалку. Ночью на острове выключается все электрическое освещение, дабы не беспокоить птиц и черепах. С погруженного в абсолютную темноту острова отлично видны все созвездия южного полушария.

как добраться

Попасть на остров Бёрд можно на легком самолете или вертолете с острова Маэ.
Больше видео