Сохо Сквер

Сохо Сквер

Шарм-Эш-Шейх
Сохо Сквер - Шарм-эль-Шейх, Египет. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Сохо Сквер напоминает сразу все торгово-развлекательные центры России, ведь есть все, что бывает в каждом уважающем себя ТРЦ: тьма магазинов, фудкорт, кинотеатр и каток с искусственным льдом. Эта площадь была изначально создана исключительно для увеселения публики из отеля Savoy (которой, впрочем и поныне можно развлекаться в Сохо по особым тарифам) и только потом Сохо стала доступна для всех отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе.
На площади не счесть магазинов, но там лучше ничего не брать - цены кусаются. Точно такую же одежду и сувениры можно будет найти дешевле как минимум в полтора раза на рынках и базарах.

коньки в африке

На местном катке можно арендовать коньки, а заодно взять несколько уроков фигурного катания (хотя Египет вряд ли можно считать самым подходящим для этого местом). Час катания обойдется примерно в $10, если же вы проживаете в отеле Savoy, то катайтесь бесплатно сколько захочется.
Есть в Сохо Сквер и «Культурама» - что-то вроде кинотеатра с не слишком разнообразной афишей. В 20.00 часов на на русском языке, а в 21.00 на английском в «Культураме» показывают одно и то же кино про историю Египта с 3000 года до нашей эры и буквально до сегодняшнего дня. Хотя, пожалуй, недавняя революция попасть в киноленту еще не успела.
Больше видео