Церковь Святого Иоанна Крестителя

Церковь Святого Иоанна Крестителя

Фоджа
Церковь Святого Иоанна Крестителя - Фоджа, Апулия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Церковь Святого Иоанна Крестителя расположена в северной части исторического центра Фоджи, на площади Пьяно-делла-Крочи. Она была построена ещё в XVI веке и одно время принадлежала Мальтийскому ордену.
Место благодати
Эту церковь очень любят местные жители, поскольку, считается, что место, на котором она возведена, выбрано Пресвятой Девой Марией для ниспослания своей благодати. Согласно преданию, именно здесь после землетрясения в 1731 году явился лик Богородицы.
Второе явление святого лика, по преданию, случилось в 1837 году. Тогда явился лик Богородицы Семи Скорбей, который положил конец холере – она в то время целиком поглотила город. В честь этого события ежегодно 20 марта процессия с иконой с изображением Богоматери Семи Покровов торжественно следует из Кафедрального собора Фоджи в Церковь Святого Иоанна Крестителя.
Рядом с храмом установлен каменный крест и две скульптуры – Святой Марии Магдалины и Святого Иоанна Крестителя. Они, как и церковь, тоже датируются XVI веком.
Ежедневные мессы в церкви проводятся в 18:30, праздничные – в 9:00, 10:30, 12:00, 19:00 (в июле и августе – в 9:00, 12:00, 20:00). Церковь каждый день открыта с 09:00 до 21:00 часов.
Больше видео