Поселок Ольгинка

Поселок Ольгинка

Россия
Поселок Ольгинка, Туапсинский район, Краснодарский край - Россия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Ольгинку называют маленьким Сочи: здесь есть собственный концертный зал, куда приезжают большие звезды, рестораны, ночные клубы и дискотеки. К тому же в отличие от Туапсе, который находится всего в 25 километрах, на этом курорте нет никакой промышленности, а потому не придется загорать на фоне дымящих труб.
Приезжают в Ольгинку и ради пляжа. Сложенный из обкатанной гальки, он протянулся почти на 2 километра. Побережье убирают несколько раз в день, а потому лежать среди объедков не придется. Здесь также находится небольшой водный парк и лучшие рыбные рестораны на побережье. Кроме того, на самом пляже можно покататься на лодке или гидроцикле, поплавать с аквалангом или полетать на парашюте. Если захочется тишины, можно отправиться на один из диких пляжей, которые тянутся между Ольгинкой и Новомихайловским.
Благодаря развитой инфраструктуре Ольгинка считается не самым дешевым курортом. Здесь есть несколько первоклассных отелей, не уступающих лучшим турецким «пятеркам». Однако при желании можно найти и довольно скромные апартаменты в частном секторе.
Больше видео